Programm Wintersemester 2016/17

Klasse Ingo Vetter

Individuelle Termine Dienstags & Mittwochs
Plenum Donnerstags 10:00 – 13:00
Raum 1.15.040 & 1.15.070

Wintersemester 2016/17, Version 10.01.2017

Woche 41
Montag 10.10.2016
10:00 Erstsemesterbegrüßung im Auditorium
14:00 Semesterbegrüßung der Freien Kunst in der Gießerei
Dienstag 11.10.2016
Klassenvorstellungen für die Erstsemester, siehe gesondertes Programm
Mittwoch 12.10.2016
Klassenvorstellungen für die Erstsemester, siehe gesondertes Programm
12:00 bis 13:00 bei uns, Raum 1.15.070
Letzte Möglichkeit, sich zum Vordiplom anzumelden!
Donnerstag 13.10.2016
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: erstes Plenum
11:00 Führung durch die Weserburg für die Erstsemester
Freitag 14.10.2016
09:00 bis 16:00 Werkstattführungen für die Erstsemester, siehe gesondertes Programm

Woche 42
Dienstag 18.10.2016
Einzelgespräche:
10:00 Ada
11:00 ___________
12:00 ___________
18:00 Auditorium, Vortragsreihe Freie Kunst: Dolores Zinny
Mittwoch 19.10.2016
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
Donnerstag 20.10.2016
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen der neuen Studierenden

Woche 43
Montag 24.10.2016
18:00 Auditorium: Antrittsvorlesung DAAD-Gastprofessorin Emily Roysdon
Dienstag 25.10.2016
Einzelgespräche:
10:00 Eunhye
11:00 Theoman
12:00 Andrea Peiter
Donnerstag 27.10.2016
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Johan & Eunhye & Quyen & Ole
Freitag 28.10.2016 bis Sonntag 29.10.2016
WE NEED YOUR CAR KEYS! – The Horizons of Horror
Konferenz in den Künstlerhäusern Worpswede, Zeitplan und mehr Information auf www.kh-worpswede.de

Woche 44
Dienstag 01.11.2016 bis Freitag 04.11.2016
Werkstattwoche für alle Studierenden der Freien Kunst,
Programm siehe gesonderte Aushänge oder die FK-Homepage

Woche 45
Dienstag 08.11.2016
10:00 bis 16:00 Vordiplomprüfungen
Mittwoch 09.11.2016
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
18:00 Auditorium, Vortragsreihe Freie Kunst: Fritz Lazlo Weber
Donnerstag 10.11.2016
Anmeldeschluss Meisterschülerstudium
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Paula & Freja & Hyeleen
Freitag 11.11.2016
13:45 Bremen Hauptbahnhof: Exkursion zur Städtischen Galerie Delmenhorst und dem Edith-Russ-Haus Oldenburg jeweils mit Führungen.
19:00 Edith-Russ-Haus: Artist Talk

Woche 46
Dienstag 15.11.2016
Einzelgespräche:
10:00 Yohan
11:00 Arianna
12:00 Freja
Mittwoch 16.11.2016

10:00 Quyen
11:00 Sabine
12:00 Laura
Donnerstag 17.11.2016
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Ada & Julia & ___________

Woche 47
Dienstag 22.11.2016
Einzelgespräche:
10:00 Stephane
11:00 Shuhei
12:00 Sang
Mittwoch 23.11.2016

10:00 Bohi
11:00 Paula
12:00 Mattis
09:00 – 17:15 Auditorium: Anhörungen Rektorkandidaten
18:00 Perspektivwechsel: Klasse Rosa Barba, Raum 1.11.090

18:00 Auditorium, Vortragsreihe Freie Kunst: Thaddäus Hüppi
Donnerstag 24.11.2016
09:00 – 14:45 Auditorium: Anhörungen Rektorkandidatinnen
danach in Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Sabine & Stephane + Planung Hochschultage
Freitag 25.11.2016
19:00 GAK: Eröffnung der Ausstellung von Till Krause

Woche 48
Montag 28.11.2016
Auditorium: Anhörungen Professur Temporäre Bauten
Dienstag 29.11.2016
Auditorium: Anhörungen Professur Temporäre Bauten
Mittwoch 30.11.2016

10:00 Julia
11:00 Hye Leen
12:00 Nala
Donnerstag 01.12.2016
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Sang & Mattis
14:00 Jang
15:00 Sang

Woche 49
Dienstag 06.12.2016
11:00 Besuch GAK, Ausstellung Till Krause
12:00 Besuch Weserburg
13:00 Besuch Künstlerhaus, Ausstellung Tobias Heine
14:00 Besuch Städtische Galerie, Ausstellung Kabbo ka Muwala – The Girl´s Basket

Donnerstag 08.12.2016
Ingo in München

Woche 50
Dienstag 13.12.2016
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 ___________
12:00 ___________
14:30 Führung Kunsthalle, Ausstellung Mary Reid Kelley mit der Kuratorin Eva Fischer-Hausdorf
16:00 Führung Gerhard Marcks Haus, Ausstellung Vincent Barré mit dem Direktor Arie Hartog
Mittwoch 14.12.2016
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
18:00 Auditorium, Vortragsreihe Freie Kunst: Filipa Cesar
Donnerstag 15.12.2016

10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Bohi & Nala & Arianna
19:00 Cafe Lu: großes Weihnachtsessen

Woche 51
Dienstag 20.12.2016
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 ___________
12:00 ___________
Mittwoch 21.12.2016

18:00 Perspektivwechsel: Masterstudio Kultur und Identität, Raum 3.12.070
Donnerstag 22.12.2016
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Shuhei & ___________ & ___________

Freitag 23.12.2016 bis 08.01.2016
Semesterunterbrechung & schöne Feiertage!

Woche 02
Dienstag 10.01.2017
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 ___________
12:00 Stephane
Donnerstag 12.01.2017
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.070: Planung Hochschultage
Einzelgespräche:
13:00 Arianna
14:00 Giang
15:00 Freja

Woche 03
Montag 16.01.2017
14:00 bis 16:00 Raum 1.15.070: Planung Hochschultage – Präsentation von Vorschlägen
Dienstag 17.01.2017
Einzelgespräche:
10:00 Julia
11:00 Amina
12:00 ___________
Mittwoch 18.01.2017

Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
Donnerstag 19.01.2017
10:00 Galerie Dechanatstrasse & Spedition: Diplomprüfungen
14:00 bis 17:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Mayuko (Galerie Flut) & Planung Hochschultage
19:00 Eröffnung Diplomausstellung Spedition
20:00 Eröffnung Diplomausstellung Dechanatstrasse

Woche 04
Dienstag 24.01.2017
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 ___________
12:00 ___________
Mittwoch 25.01.2017

Einzelgespräche:
10:00 Quyen
11:00 ___________
12:00 ___________
18:00 Perspektivwechsel: Master Projects 2016, (Sick + Klusmeyer + Baecker + Maydell + Paul), Raum 3.09.100
Donnerstag 26.01.2017
10:00 Galerie Dechanatstrasse: Diplomprüfungen
14:00 bis 17:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
___________ & ___________ & ___________
20:00 Eröffnung Diplomausstellung Dechanatstrasse

Woche 05
Dienstag 31.01.2017
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 ___________
12:00 ___________
Mittwoch 01.02.2017

18:00 Auditorium: Meisterschülervorträge
Donnerstag 02.02.2017
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
___________ & ___________ & ___________

Woche 06
Dienstag 07.02.2017 bis Donnerstag 09.02.2017
Aufbau Hochschultage
Mittwoch 08.02.2017
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
Freitag 10.02.2017
10:00 bis 16:00 Juryrundgänge
Samstag 11.02.2017 und Sonntag 12.02.2017
Hochschultage

Woche 07
Montag 13.02.2017
Abbau Hochschultage
Mittwoch 15.02.2017
Exkursion nach München zu Postwar

Freitag 10.02.2017 bis Sonntag 02.04.2017
Vorlesungsfreie Zeit

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.