Programm Sommersemester 2018

Klasse Ingo Vetter
Individuelle Termine Dienstags & Mittwochs
Plenum Donnerstags 10:00 – 13:00
Raum 1.15.040 und Raum 1.15.070

Ich werde ab Mai das Amt des Dekans für den Fachbereich Kunst und Design übernehmen. Während der Amtszeit muss ich meine Lehrzeiten reduzieren und Olav Westphalen aus Stockholm wird die Klasse mit betreuen.

flamingo2

 

Vorläufiges Programm, Stand 30.04.2018

Woche 15
Sonntag 08.04. bis Sonntag 15.04.2018
Exkursion nach Sizilien
Klasse Ingo Vetter zusammen mit Studierenden von Prof. Michelle Howard, Akademie des Bildenden Künste Wien
Montag 09.04.2018
Semesterbeginn

Woche 16
Montag 16.04.2018
16:00 Nevena Savic’s BA-Prüfung und Werkschau im Kino City 46
Dienstag 17.04.2018
10:00 Raum 1.15.040: erstes Plenum und Vorbereitungstreffen für die Ausstellung in der GAK
Ingo: 13:00 Dekanat
Mittwoch 18.04.2018
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
Einzelgespräche mit Heaven Baek
13:00 Sang
14:00 Eunhye
15:00 Vicc
18:00 Auditorium, Vortragsreihe Freie Kunst: Heaven Baek
Donnerstag 19.04.2018
Ingo in München
15:00 GAK: Vorbereitungstreffen mit Asima

Woche 17
Dienstag 24.04.2018
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 ___________
Ingo: 12:30 Dekanat
Mittwoch 25.04.2018
Ingo: 10:00 AS, 14:00 Rektorat
Donnerstag 26.04.2018
10:00 Raum 1.15.040: Plenum
Ingo: 13:30 Dekanat
15:00 GAK: Vorbereitungstreffen mit Asima

Woche 18
Dienstag 01.05.2018
Feiertag
Mittwoch 02.05.2018
Einzelgespräche:
10:00 Philipp
11:00 Laura
12:00 Michelle
Donnerstag 03.05.2018
10:00 Raum 1.15.040: Plenum, Vorbereitung der GAK Ausstellung zusammen mit Asima
Einzelgespräche:
14:00 Vicc
15:00 Stephane

Woche 19
Montag 07.05.2018
10:00 Aufnahmeprüfungen: Mappendurchsicht
Dienstag 08.05.2018

10:00 Aufnahmeprüfungen: Mappendurchsicht
Mittwoch 09.05.2018
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
Donnerstag 10.05.2018
Feiertag
Freitag 11.05.2018
Einzelgespräche:
13:30 Zhenhong
Anmeldeschluss für Diplom/Meisterschüler

Woche 20
AUFBAU GAK!
Dienstag 15.05.2018
Einzelgespräche:
09:00 Laura F
09:30 Ruth
10:00 Philipp
11:00 Sabine
12:00 Nala
Ingo: 13:00 Dekanat
18:00 Auditorium: Antrittsvorlesung DAAD-Gastprofessor Daito Manabe
Mittwoch 16.05.2018

Ingo: 08:30 Rektorat, 11:00 AS
Einzelgespräche:
14:00 Laura P
15:00 David
18:00 Auditorium: Trickfilmabend und Verabschiedung von Ulrike Isenberg
Donnerstag 17.05.2018
Ingo: 10:00 Berufungskommission Zeitbasierte Medien
14:00 GAK: Plenum & Aufbaubesprechung

Woche 21
AUFBAU GAK!
Mittwoch 23.05.2018

Einzelgespräche:
Ingo: 11:00 Besprechungen an der Hochschule
18:00 Perspektivwechsel
Donnerstag 24.05.2018
10:00 GAK: Plenum & Aufbaubesprechung
Freitag 25.05.2018
19:00 GAK: Eröffnung der Klassenausstellung STATUS
Samstag 26.05.2018
17:00 Galerie Dechanatstrasse: Vortragsreihe Freie Kunst: Susann Arnold: Out of Privacy – Fanzine als Entwurf

Woche 22
Klassenausstellung STATUS in der GAK
28.05. bis 30.05.2018 Segment 7: Konferenz Dynamische Archive
29.05. bis 02.06.2018 Olav Westphalen kommt nach Bremen
Dienstag 29.05.2018
Olav wird gegen 18:00 in die GAK kommen und wir treffen uns alle spätestens zum Essen.
19:00 GAK: Gemeinsames Abendessen. Paul kocht und Radek & Olav sind unsere Gäste.
Mittwoch 30.05.2018
Ingo: 10:00 Rektorat
Einzelgespräche mit Olav in der GAK:
10:00 Sang
11:00 Seung Hyun
12:00 Uenhye
14:00 Mattis
15:00 Martin
16:00 Laura
Donnerstag 31.05.2018
Ingo: Re-Akkreditierung DM
10:00 Plenum in der GAK mit Olav
Einzelgespräche mit Olav in der GAK:
14:00 Michelle
15:00 Miriam
16:00 Ruth
19:00 GAK: Führung durch die Ausstellung mit Asima Amriko
Freitag 01.06.2018
Einzelgespräche mit Olav in der GAK:
10:00 Hassan
11:00 Philipp
12:00 Ada & Paul
14:00 Janis
15:00 ___________
16:00 ___________
Samstag 02.06.2018

19:00 – 01:00 GAK: Lange Nacht der Museen mit KLASSE BAR, DJ Mantao und einem Konzert von Heartbeast
Sonntag 03.06.2018
Letzter Ausstellungstag GAK

Woche 23
Werkstattwoche, siehe Aushänge oder FK-Homepage! Keine Lehrveranstaltungen.
04.06. bis 06.06.2018 Aufnahmeprüfungen, praktischer Teil und Interviews.
Montag 04.06.2018
Abbau GAK! Nur ein Tag und alles muss weg.
Donnerstag 07.06.2018
18:00 Zefak Ida Green: Beirut-Report der Klasse Haghighian

Woche 24
Olav kommt nach Bremen und macht Programm von Mittwoch bis Freitag.
Mittwoch 13.06.2018

Ingo: 10:00 Rektorat, 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
11:00 Raum 1.15.040: Treffen mit Olav für alle
Einzelgespräche mit Olav:
14:00 ___________
15:00 ___________
16:00 ___________
18:00 Auditorium: Vortragsreihe Freie Kunst: César E. Geraldo Herrera
Donnerstag 14.06.2018
11:00 Raum 1.15.040: Treffen mit Olav für alle
Einzelgespräche mit Olav:
14:00 ___________
15:00 ___________
16:00 Raum 1.15.040: Präsentation von Olavs Arbeiten
Freitag 15.06.2018
11:00 Raum 1.15.040: Treffen mit Olav für alle
Einzelgespräche mit Olav:
14:00 ___________
15:00 ___________
16:00 ___________

Woche 25
Dienstag 19.06.2018
Einzelgespräche:
10:00 Ariane
11:00 ___________
12:00 Greta
Mittwoch 20.06.2018
Ingo: 10:00 AS, 14:00 Aufnahmeprüfung höhere Fachsemester
18:00 Perspektivwechsel
Donnerstag 21.06.2018
10:00 Raum 1.15.040: Plenum mit
Präsentationen von ___________ & ___________ & ___________

Woche 26
Montag 25.06.2018
Endpräsentationen Six Characters an der Akademie der Bildenden Künste Wien
Dienstag 26.06.2018
Anhörungen Professur Zeitbasierte Medien
Mittwoch 27.06.2018
Ingo: 10:00 Rektorat
Anhörungen Professur Zeitbasierte Medien
Donnerstag 28.06.2018
10:00 Galerie Dechanatstrasse: Diplomprüfungen
14:00 Raum 1.15.040: Plenum mit
Präsentationen von ___________ & ___________ & ___________
Freitag 29.06.2018
19:00 Museum Weserburg: Eröffnung Meisterschülerausstellung

Woche 27
Olav kommt nach Bremen und macht Programm von Donnerstag bis Samstag.
Mittwoch 04.07.2018
18:00 Auditorium: Vortragsreihe Freie Kunst: Ana Teixeira Pinto
Donnerstag 05.07.2018
10:00 Galerie Dechanatstrasse: Diplomprüfungen
14:00 Raum 1.15.040: Treffen mit Olav für alle
Freitag 06.07.2018
11:00 Raum 1.15.040: Treffen mit Olav für alle
Einzelgespräche mit Olav:
14:00 ___________
15:00 ___________
16:00 ___________
Samstag 07.07.2018
11:00 Raum 1.15.040: Treffen mit Olav für alle
anschliessend Abschlussveranstaltung für dieses Semester.

Woche 28
Dienstag 10.07.2018
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 Nevi
12:00 ___________
Mittwoch 11.07.2018
Ingo: 10:00 Rektorat, 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
18:00 Auditorium: Meisterschülervorträge
Donnerstag 12.07.2018
10:00 Galerie Dechanatstrasse: Diplomprüfungen
14:00 Raum 1.15.040: letztes Plenum
Freitag 13.07.2018
Ende der Vorlesungszeit und einen schönen Sommer!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.