Programm Sommersemester 2015

 

Klasse Ingo Vetter

Individuelle Termine Dienstags & Mittwochs
Plenum Donnerstags 10:00 – 13:00
Raum 1.15.040

Sommersemester 2015, Version 01.06.2015

Woche 15
Dienstag 07.04.2015
Semesterbeginn
Mittwoch 08.04.2015
Individuelle Termine
Donnerstag 09.04.2015
10:00 erstes Plenum
Woche 16
Montag 13.04.2015
Austauschstudierende aus Guelph kommen an
Dienstag 14.04.2015
Ekkehard Altenburger kommt zu Besuch
11:00 Führung mit den Guelph Gästen
Einzelgespräche: 14:00 Tessa & 15:00 Hyeleen & 16:00 I Jung
18:00 Antrittsvorlesung Biba Bell, Auditorium
Mittwoch 15.04.2015
Ingo: 09:00 Stuko, 10:00 AS, 14:00 Fachbereich, 14:30 Kultursenat
Donnerstag 16.04.2015
Ausstellungsbesuche Museumsanlage Osterholz-Scharmbeck und Städtische Galerie Bremen
Treffpunkt Bremen Hauptbahnhof, Gleis 9, Zug NWB RS2, Abfahrt 09:41
Samstag 18.04.2015
17:00 Eröffnung Gabriela Albergaria, Kunstverein Springhornhof, http://springhornhof.de/gabriela-albergaria/
Woche 17
Dienstag 21.04.2015
Einzelgespräche: 10:00 Julia & 11:00 Bohi & 14:00 Nala & 15:00 Paula
Mittwoch 22.04.2015
Ingo: 09:00 Prüfungsausschuss, 11:00 Treffen mit dem Koordinator aus Guelph
Einzelgespräche: 10:00 Zara & 14:00 Sang & 15:00 Shuhei
18:00 Perspektivwechsel bei uns! Als Gäste kommen Prof. Dennis Paul und Prof. Ursula Zillig
Donnerstag 23.04.2015
10:00 Plenum und Präsentationen: Tessa &  ______________
Einzelgespräche: 14:00 Takuya & 15:00 Yue
Freitag 24.04.2015
18:30 Eröffnung Focke-Museum 19:00 Eröffnung Künstlerhaus Bremen 20:00 Eröffnung GAK
Woche 18
Montag 27.04.2015 & Dienstag 28.04.2015
Ingo in München
Mittwoch 29.04.2015
10:00 – 16:00 Vordiplome I
Donnerstag 30.04.2015
10:00 Plenum und Präsentationen: Symbole in der Kunst
Einzelgespräche: 14:00 Gaku & 15:00 Jonina
Woche 19
Dienstag 05.05.2015
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Mittwoch 06.05.2015
Einzelgespräche: 10:00 Mayuko &  11:00 Yue
Ingo: 15:00 Landesbeirat
18:00 Vortragsreihe Freie Kunst: Azar Mahmoudian, Auditorium
Donnerstag 07.05.2015
10:00 Plenum und Präsentationen: Symbole in der Kunst AsiensNala
Einzelgespräche: 14:00 Amina &  15:00 Maria
19:00 Eröffnung Edith-Russ Haus, Oldenburg
Woche 20
Montag 11.05.2015
Aufnahmeprüfung: Mappendurchsicht
Dienstag 12.05.2015
Aufnahmeprüfung: Mappendurchsicht
Mittwoch 13.05.2015
Ingo: 10:00 Stuko
18:00 Vortragsreihe Freie Kunst: Nicholas Bussmann, Auditorium
Donnerstag 14.05.2015 
Feiertag
Woche 21
Dienstag 19.05.2015
Ingo: 09:30 Prüfungsausschuss
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Mittwoch 20.05.2015
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Ingo: 14:00 Fachbereich
Donnerstag 21.05.2015 
10:00 Plenum und Präsentationen: Mayuko &  Bohi
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Woche 22
Mittwoch 27.05.2015
10:00 Vordiplome II
Einzelgespräche: Jonina &  ______________
Ingo: 14:00 Berufungskommission
Donnerstag 28.05.2015 
10:00 Plenum und Präsentationen: Sang &  Shuhei
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Samstag 30.05.2015
14:00 Konferenz Nachdenken über Skulptur, Kunsthalle Bielefeld

Woche 23
Werkstattwoche für alle Studierenden der Freien Kunst, siehe gesondertes Programm
Montag 01.06.2015
Aufnahmeprüfung: praktische Arbeit
Dienstag 02.06.2015
Aufnahmeprüfung: Interviews
Mittwoch 03.06.2015
Aufnahmeprüfung: Interviews
Woche 24
Dienstag 09.06.2015
Einzelgespräche: 10:00 Tessa &  11:00 Amina
Mittwoch 10.06.2015
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
18:00 Vortragsreihe Freie Kunst: Jörg Heiser, großer Theorieraum
Donnerstag 11.06.2015
10:00 Plenum und Präsentationen: YueAmina
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Woche 25
Riso Workshop
Mittwoch 17.06.2015
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Donnerstag 18.06.2015
10:00 Plenum und Präsentationen: TakuyaHyeleen & Julia
Einzelgespräche: 14:00 Linhan &  ______________
Freitag 19.06.2015
Midsommarfest Künstlerhäuser Worpswede
Woche 26
Dienstag 23.06.2015
Ingo: 09:30 Prüfungsausschuss, 17:00 KollegInnentreff
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Mittwoch 24.06.2015
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Donnerstag 25.06.2015
10:00 Plenum und Präsentationen: ______________ &  ______________
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
Woche 27
Ingo in München, Installation und Eröffnung Pasing by
Woche 28
Dienstag 07.07.2015
10:00 Begehung Räumlichkeiten Strahlentherapie, Klinikum Mitte
10:00 Plenum und Präsentationen: GhakuJulia
18:00 Meisterschülervorträge, Auditorium
Mittwoch 08.07.2015

Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
18:00 Vortragsreihe Freie Kunst: Elisabeth Lebovici, Auditorium
19:00 Vortrag der Hamburger Stadtkuratorin Sophie Goltz, Städtische Galerie
Donnerstag 09.07.2015
10:00 Diplome
Einzelgespräche: ______________ &  ______________
18:00 Ausstellungseröffnung Diplome, Galerie Dechanatstrasse
Freitag 10.07.2015
Semesterende
Beginn der Arbeits- und Austauschwoche mit Studierenden der Kunsthochschule Minerva Groningen in den Künstlerhäusern Worpswede http://kh-worpswede.de/ongoing-upcoming/ bis 15.07.2015

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.