Programm Oktober 2019

31. August 2019 - Ingo Vetter

Klasse Ingo Vetter & Olav Westphalen
Raum 1.15.040 und Raum 1.15.070

Woche 41
Olav kommt und macht Programm für die Klasse. Ingo unterrichtet noch bei unserer Partnerhochschule in Guangzhou und kommt am 12.10.2019 zurück nach Bremen.
Montag 07.10.2019

Semesterbeginn
10:00 Auditorium: Begrüßung der Erstsemester
14:00 Gießerei: Semesterbegrüßung Studiengang Freie Kunst, Olav ist mit dabei
Dienstag 08.10.2019
10:00 bis 16:00 Klassenvorstellungen für die Erstsemester siehe Aushang
Einzelgespräche mit Olav:
10:00 _______
11:00  _______
12:00 _______
14:00 _______
15:00  Nevi
16:00 Jenny
17:00 Songsong
19:00 Gemeinsames Abendessen
Mittwoch 09.10.2019
10:00 bis 12:00 Klassenvorstellungen für die Erstsemester siehe Aushang
10:00 bei uns!
Gut, wenn wir alle da sind und arbeiten. Wir können ja so eine Art Wikingerdorf machen. (Arbeiten als Performance und trotzdem was schaffen.)
Einzelgespräche mit Olav:
13:00 Greta
14:00 Philipp
15:00  Laura
16:00 _______
17:00 _______

14:30 Weserburg: Führung für die Erstsemester mit Ingo Clauß
Donnerstag 10.10.2019
09:00 bis 17:00 Werkstattführungen für die Erstsemester der Freien Kunst
Führung auf Deutsch beginnt um 09:00 in der Fotowerkstatt
Guided Tour in English starts at 09:00 in the wood workshop
11:00 bis 13:00 Raum 1.15.070: Plenum! Ideen fürs Semester, Planung etc.
14:00 bis 18:00 Raum 1.15.070: Treffen zur ortsspezifischen Gestaltung der Eingangshalle HfK
Freitag 11.10.2019
Ausstellungsbesuch, Kestnergesellschaft Hanover „Where Art may happen“

Woche 42
Dienstag 15.10.2019

10:00 Raum 1.15.070: erstes Plenum mit Ingo
Ingo: 13:00 Dekanat
Mittwoch 16.10.2019
Ingo: 10:00 Stuko, 10:00 Rektorat, 14:00 Fachbereich
Donnerstag 17.10.2019
Ingo in München
18:00 Auditorium: Vortragsreihe Freie Kunst: Zach Blas

Woche 43
Dienstag 22.10.2019
Einzelgespräche mit Ingo:
10:00 _______
11:00 Johanna
12:00 Ada
Mittwoch 23.10.2019
Ingo: 10:00 Akademischer Senat
18:00 Nebenflut, Vortragsreihe Dynamisches Archiv: Eva Meyer-Keller
Donnerstag 24.10.2019
10:00 Raum 1.15.070: Plenum mit Präsentationen von John & Min Jung & Kaori & Berrit & Karin
Einzelgespräche mit Ingo:
14:00 Philipp
15:00 Karin
16:00 Yunna

Woche 44
Olav kommt und macht Programm.
Montag 28.10.2019
Einzelgespräche mit Olav:
10:00 _______
11:00  _______
12:00 _______
14:00 _______
15:00  _______
16:00 _______
17:00 _______

Dienstag 29.10.2019
09:00 bis 18:00 Auditorium: Anhörungen der Berufungskommission Zeichnen (ID)
und/oder Einzelgespräche mit Olav:
10:00 _______
11:00  _______
12:00 _______
14:00 _______
15:00  _______
16:00 _______
17:00 _______

Mittwoch 30.10.2019
09:00 bis 18:00 Auditorium: Anhörungen der Berufungskommission Zeichnen (ID)
und/oder Einzelgespräche mit Olav:
14:00 _______
15:00  _______
16:00 _______
17:00 _______

Donnerstag 31.11.2019
Feiertag
Freitag 01.11.2019
11:00 bis 13:00 Raum 1.15.070: Plenum!
Einzelgespräche mit Olav:
14:00 _______
15:00  _______
16:00 _______
17:00 _______

Hier gibt es das vorläufige Programm für das gesamte Wintersemester 2019