Programm November 2017

19. Oktober 2017 - Ingo Vetter

Klasse Ingo Vetter
Individuelle Termine Dienstags & Mittwochs
Plenum Donnerstags 10:00 – 13:00
Raum 1.15.040 und Raum 1.15.070

rohre

Woche 44
Dienstag 31.10.2017
Feiertag
Mittwoch 01.11.2017
Einzelgespräche:
10:00 ___________
11:00 Philipp
12:00 Mattis
14:00 Hassan
15:00 Martin
Donnerstag 02.11.2017
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen der neuen Studierenden
Einzelgespräche:
14:00 Laura
15:00 Ada
20:30 Schauburg: The Square mit einer Einführung von Francisco Vaz und anschliessenden Gespräch mit Radek Krolczyk.

Woche 45
Dienstag 07.11.2017
10:30 Vordiplome
Ingo: 13:00 Dekanat
Mittwoch 08.11.2017
Ingo: 10:00 Stuko, 14:00 Fachbereich
18:00 Auditorium, Trickfilmabend mit Kati Barath und Ulrike Isenberg
Donnerstag 09.11.2017
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Ada & neue Studierende
Einzelgespräche:
14:00 Ruth
15:00 Seung Hyun
Freitag 10.11.2017
Anmeldeschluss Diplomprüfung und Meisterschülerauswahl

Woche 46
Dienstag 14.11.2017
Einzelgespräche:
10:00 Eunhye
11:00 Sang
12:00 Caro
Mittwoch 15.11.2017

Ingo in Bremerhaven
Donnerstag 16.11.2017
11:00 Kunsthalle Bremen: Besuch der Ausstellung “Der Blinde Fleck”
Einzelgespräche:
14:00 Stephane

Woche 47
Dienstag 21.11.2017
Ingo: 09:30 – 13:00 Dekanat
Einzelgespräche:
14:00 David
15:00 Ghaku
Mittwoch 22.11.2017
Ingo: 10:00 AS
Einzelgespräche:
14:00 Nala
18:00 Auditorium: Antrittsvorlesung Prof. Asli Serbest
Donnerstag 23.11.2017
Exkursion nach Dortmund zum Hartware MedienKunstVerein und der Ausstellung “AFRO-TECH”
Sonntag 26.11.2017
11:00 Bremer Logenhaus, Kurfürstenallee 15: Verleihung Kunstpreis der Loge an Christopher Wempen

Woche 48
Dienstag 28.11.2017
Auditorium: Anhörungen Rektorkandidaten
Mittwoch 29.11.2017
Auditorium: Anhörungen Rektorkandidaten
Donnerstag 30.11.2017
10:00 bis 13:00 Raum 1.15.040: Plenum mit Präsentationen von
Laura & ___________ & ___________
Einzelgespräche:
14:00 Miyoun

Das vorläufige Semesterprogramm gibt es hier.